Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Награды сайта

Сайт в интернете

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 10 » Каникулы у Деда Мороза
19:33
Каникулы у Деда Мороза

В гостях у Деда Мороза!

  В период зимних каникул учащиеся школ г.Колпашева совершили увлекательную поездку в город Великий Устюг. Группа из 15 учащихся в сопровождении руководителей Нестеровой Т.И.. Кудриной Е.А. и Иванниковой Е.А. ездили на родину к Деду Морозу. Встреча группы с гидом из туристической компании "Парнас" произошла в г.Котлас Вологодской области.

До Великого Устюга мы добрались на комфортабельном автобусе. Обзорная экскурсия по древним улочкам Великого Устюга приоткроет как взрослым, так и детям завесу над тайнами древнего города со славной историей. Нам представилась прекрасная возможность увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей).

Посетили мастер-класс по народным промыслам «Узоры на бересте» Необыкновенными по своей красоте и теплоте являются берестяные изделия мастеров Вологодчины. Ребята попробовали себя в роли мастеров и работали с традиционным узором великоустюгского берестяного кружева – ажурный растительный орнамент; переплетающиеся стебли, листья, цветы, ягоды.

Очень интересная экскурсия в музей «Рождественской и Новогодней игрушки». Знакомство с историей новогодних праздников разных стран и народов, историей появления новогодней игрушки.

Второй день мы провели на Вотчине Деда Мороза.

В Доме Моды Деда Мороза ребята увидели таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, приняли участие в волшебном дефиле, перевоплотившись во времена года.

Посетив Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза, мы увидели большое количество писем, которые поступают к Великому волшебнику. Узнали, что письма приходят не только из городов России, но и также из других стран.

Ярче всего остались впечатления от посещения сказочного терема Деда Мороза: тронный зал, комната желаний, приемная, рабочий кабинет, комната подарков, библиотека, гардеробная, опочивальня, комната елочек. 

Встреча с Делом Морозом, произвела незабываемые впечатления на ребят. Сфотографироваться с Великим Волшебником и получить свидетельство о пребывании в Великом Устюге было почетно для каждого ребенка.   После встречи помощники раздали сладкие подарки в оригинальной упаковке со сладостями Вологодской кондитерской фабрики.

Свободное время на Вотчине мы провели, посетив кузницу, столярную мастерскую Деда Мороза, зимний сад, и, конечно же, все ребята с большим удовольствием катались на ватрушках с горы, на буранах, на русской печке.

Ребята сделали много фотографий. Домой вернулись отдохнувшими и полными впечатлений. Дети были счастливы, что побывали в гостях у Деда Мороза. Путешествие было незабываемым!

Возвращаясь домой, ребята бурно обсуждали поездку и пришли к единодушному мнению, что подобные выездные экскурсии просто необходимы. Расставаясь, ребята договорились на следующий новый год съездить в гости к Снегурочке в г.Кострома. 

Сайт Деда Мороза

Просмотров: 398 | Добавил: rbhbkk100710 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Версия для слабови
Включить версию для слабовидящих

Дистанционное обуч

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Олимпиада

Друзья сайта

Архив записей

Copyright MyCorp © 2017  Некоторые материалы заимствованы из сети Интернет, поэтому не претендую на авторство всех используемых ресурсов.